Список форумов Форум района Фили-Давыдково Форум района Фили-Давыдково
Микрорайоны Мазилово, Фили, Давыдково, Аминьево
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск:

Тарутинская д.5 кор. 1-3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Общественные предприятия, Строительство и власть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 1
Откуда: с Тарутинской д.5 кор.1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 4:01 pm    Заголовок сообщения: Тарутинская д.5 кор. 1-3 Ответить с цитатой

Когда будут переселять дома на Тарутинской д.5 кор. 1-3???
Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были СЛУХИ, что корпус 3 будут скоро сносить.

Вообше наши дома по первому постановлению должны были снести ещё очень много лет назад. Но постоновления постоянно исправляют и дополняют.

Недавно жители собирали подписи к письму (в правительство Москвы вроде) по этому вопросу.

Также есть данные что дом 5-1 и особенно 4 вообще не мешают строительству и их сносить пока не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, печально, но... http://www.kp.ru/daily/23338.5/31192/

список жилых домов, которые расселят в 2004 - 2005 годах, подписанный мэром Москвы:

ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ

Подлежат полному отселению
ул. Беловежская, д. 37, корп. 1 декабрь 2004 г.
пр-т Вернадского, д. 38; д. 40 сентябрь 2004 г.
ул. Герасима Курина, д. 32 -
ул. Истринская, д. 2, корп. 1 и 2; д. 4 декабрь 2004 г.
ул. Кременчугская, д. 3, корп. 2 сентябрь 2004 г.
ул. Кременчугская, д. 5, корп. 3 -
ул. Кременчугская, д. 7, корп. 2 и 3 декабрь 2004 г.
Ленинский пр-т, д. 124; д. 126 декабрь 2004 г.
Солнцевский пр-т, д. 6; д. 10 -
Солнцевский пр-т, д. 12 декабрь 2004 г.
ул. Удальцова, д. 25 декабрь 2004 г.
ул. 2-я Филевская, д. 6, корп. 3 -
ул. 3-я Филевская, д. 8, корп. 2 -

Подлежат частичному отселению
ул. Бобруйская, д. 8; д. 10, корп. 1 -
пр-т Вернадского, д. 42 -
ул. Кастанаевская, д. 39/9 -
ул. Тарутинская, д. 7 -
ул. Удальцова, д. 9; д. 13 -"

Что такое «частичное расселение»
Как объяснили в городском Департаменте жилищной политики, такое обычно случается в домах, на расселение которых в этом году нет новых квартир с определенным числом комнат или расположенных именно в этом районе.

Да уж, а как же заявления Лужкова, что абсолютно все москвичи останутся в своих районах? Evil or Very Mad Очередная ложь?..
К примеру, в Свиблове и Ховрине негде строить муниципальные многоэтажки для того, чтобы оставить жителей в родном районе.
Ну конечно, а элитные находят где построить. Confused Лицемеры...
Меня тревожит, что единственный дом на нашей улице подлежит частичному отселению. Confused Правда, своего я вообще не нашел. Но ерунда всё это, насчёт того, что строить негде - на нашей улице только что построили многоэтажный дом и ещё рядом один. Нехорошо!

Ну и вот информация, может быть, кому-то пригодится:

КУДА ЗВОНИТЬ
С вопросами по намеченным к расселению на этот год домам надо обращаться в отдел по строительству и реконструкции префектуры своего административного округа.
Перспективы сноса своего дома можно выяснить по телефону «горячей линии» Департамента жилищной политики Москвы - 290-39-60, по рабочим дням с 10 до 17 часов.
Помимо этого, в комплексе архитектуры, строительства, реконструкции и развития города работает «горячая линия» по вопросам сноса, реконструкции, капитального ремонта и реновации жилых зданий - 739-02-39, по рабочим дням с 13 до 17 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mraxy
Модератор


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 337
Откуда: Кастанаевская улица

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 1:51 am    Заголовок сообщения: http://www.mk.ru/numbers/1210/article36316.htm Ответить с цитатой

http://www.mk.ru/numbers/1210/article36316.htm

Прямая линия подходила к концу, и Владимир Иосифович уже покидал кресло нашего главного редактора, когда по телефону раздался еще звонок.
— Владимир Иосифович, дорогой мой человек, только вы можете помочь.
— Ну что вы.
— Да. Я инвалид II группы, астматик. Нам тут, ул. Тарутинская, 5, рядом построили 22-этажный дом. Он перегородил нам свет. Но это еще полбеды. Наш дом собирались снести в 2004 году. А теперь говорят: только в 2007-м. А еще говорят: “На балконы не выходить!”, наш дом аварийный. Помогите, ради Бога.
— На днях к вам приедет комиссия, посмотрим, что можно сделать, чем вам помочь. А как вас зовут?
— Тамара Павловна. Может, вы ко мне зайдете, я рядом живу.
— За приглашение спасибо. Но зайти вряд ли удастся. (Смеется.) Помощники все дни уже мне расписали по часам. Но мы обязательно все проверим и вам сообщим. В недельный срок. Беру ваш вопрос под личный контроль.
— Помогите, ради Бога.
— Мы поможем.


Ага, помогут, как же... Confused
Слушай, xOr, да это же твой дом! Very Happy
Интересно, что там эта комиссия решила, и была ли она вообще.
Кстати, мне этот поганый новый дом тоже перегородил всё небо. Crying or Very sad А я такое видео делал раньше! Crying or Very sad Теперь эта бандура стоит, неба почти не видно, да и акустика не та. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimon-RU



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно первому корпусу уже дают смортровые ордера... А насчёт третьего пока ничего не слышно????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нет. Говорят домов нет для переселения.
И вообще с какой стати, 3-й и 2-й должны были выселять первыми.
Смотровые такие дают, что даже не завидуйте Smile. Хуже некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimon-RU



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь прикол в том, что, в нашем доме - третий корпус уже дают ордера на однокомнатные квартиры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Тарутинская 5-3?
И куда дают? Нормальные квартиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimon-RU



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, у нас переселяют только первый этаж...
А вы насколько знаете куда переселяют первый корпус под грифом "ордера хуже некуда" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Кременчугскую. Дома 3,5-3,7-2, 7-3.
Метро далеко, последний этаж, угловые квартиры. Хотя конечно может кому-то и повезет.
А ещё в Солнцево предлагают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stateira



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 5
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще, кто-нить в курсе, куда например переселили из снесенных 7 и 39/9? И что нового про 5? Уже отселяют? Куда? Какая ситуация с ним? И хоть кто-нибудь знает, планируется ли что-то с 4-ым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xOr
Админ


Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 515
Откуда: Тарутинская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5-1 переселяют на Кременчугскую, а также в другие места, например Солнцево, вроде ещё на Беловежскую.
5-2 и 5-3 пока особо не собираются. Хотя из 5-3 кому-то давали смотровые и даже вроде кто-то переехал.
Дом 4 по слухам будут переселять совсем рядом - в строищиеся на месте снесенных пятиэтажек дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimon-RU



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, из 3-его переехали некоторые.
А 19 и 20 октября вообще всех вызвали чтобы список документов получить!
Кстати что это ещё за нах придумали, собирать справки о собственности для всех членов семьи до 1992 г. и после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум района Фили-Давыдково -> Общественные предприятия, Строительство и власть Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Поддержка:
 
Davydkovo.NET
MSK-IX
Ru-center
RIPN
 
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB